1. Главная
  2. Новости
  3. Владимир Путин дал старт движению по восстановленному мосту в Мариуполе

Владимир Путин дал старт движению по восстановленному мосту в Мариуполе

16 октября 2023
88
16 октября Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт движению по восстановленному мосту через реку Кальмиус в Мариуполе!

«Закончен капитальный ремонт моста в Мариуполе, что позволит восстановить транспортное сообщение между несколькими районами города. Но что особенно важно, этот проект ускорит движение по федеральной трассе ''Новороссия'' в сторону Крыма, повысит его транспортную доступность», — заявил глава государства.

Двухполосный мост расположен в районе металлургического комбината «Азовсталь». Сооружение длиной 141 метр и шириной 22 метра является узловым элементом улично-дорожной сети Мариуполя — по нему в том числе ходят трамваи. Объект также является частью трассы М-14 от Одессы до Новоазовска.

Восстановительные работы длились 11 месяцев. За это время было установлено пять опор весом 32 тонны каждая, налажено освещение и барьерные сооружения, проложены трамвайные пути.

Компания NORGROUP выполнила работы по проектированию и монтажу системы наружного освещения восстановленного моста. Основу новой системы составляют светодиодные светильники NORLED ALFA 3.




Нажмите для звонка