1. Главная
  2. Новости
  3. Развиваем сотрудничество с ЮЗГУ

Развиваем сотрудничество с ЮЗГУ

Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетила делегация из Ростова-на-Дону. В ее состав вошли: генеральный директор многопрофильной группы компаний «Донской причал» Саркис Гогорян и генеральный директор «NORGROUP» Гарри Бегиджанов.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах. Представители научных объединений вуза продемонстрировали гостям разработки в области космоса, робототехники, биомедицины, электроэнергетики, инженерии и т.д.

«Сегодня наши сотрудники презентовали весь потенциал в научно-образовательной области. Главное, что мы показали уже конкретные результаты разработок и обозначили сферы взаимодействия», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.


Напомним, что делегация ЮЗГУ ранее уже посещала Ростов-на-Дону с рабочим визитом. Руководители и сотрудники организаций обсуждали применение разработок вуза в работу компаний.

«Нам важно, чтобы изобретения ЮЗГУ мы смогли внедрить в сферу бизнеса. Все представленные разработки интересные, но нужно найти им применение в наших компаниях с коммерческой точки зрения», – подчеркнул Саркис Гогорян.

Отметим, что одним из важных вопросов обсуждения взаимодействия сторон стало импортозамещение. В ближайшее время будет проведен еще ряд рабочих переговоров.

Нажмите для звонка